16.12.2014 Журнал ЦОДы.РФ примет участие в федеральном бизнес-форуме «Telecom QoS Russia 2015 - Качество телекоммуникационных услуг в России».

COMNEWS в партнерстве с АНО «Радиочастотный спектр» и при поддержке Роскомнадзора приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в федеральном бизнес-форуме «Telecom QoS Russia 2015 - Качество телекоммуникационных услуг в России», который состоится 17 февраля в event-холле «ИнфоПространство» (Москва, 1-й Зачатьевский пер., 4).

Ведение открытого диалога участников ИКТ-отрасли о проблематике обеспечения качества связи в стране – путь к повышению эффективности взаимодействия между всеми участниками рынка для решения национальной задачи - обеспечения единого информационного пространства с высоким уровнем предоставления телекоммуникационных услуг.
 
По данным Роскомнадзора, за год общее количество жалоб на качество сотовой связи увеличилось в несколько раз. Из общего числа претензий к операторам они составляют больше половины обращений. Также отмечается значительное число нарушений правил использования радиочастотного спектра и требований к параметрам излучения радиоэлектронных средств (РЭС). 
 
Регулятор предлагает усовершенствовать систему контроля качества услуг электросвязи, включая сотовую связь, интернет-передачу данных, проводную телефонию, не только систематически замеряя уровень сигнала, но реагируя на жалобы абонентов на несоответствие параметров качества заявленным требованиям. Операторы в свою очередь модернизируют технологическую платформу для обеспечения качества связи, инвестируют в новые клиентские сервисы.
 
Приглашаем представителей государственных регулирующих органов, НИИ, операторов всех видов связи, производителей оборудования для сетей связи, системных интеграторов и дистрибьюторов оборудования, консалтинговых компаний, контент- и сервис-провайдеров, отраслевых ассоциаций и СМИ принять участие в открытом диалоге о путях совершенствования качества связи в Российской Федерации.
 
Ключевые темы форума:
• Концепция контроля качества услуг связи в РФ.
• Методика оценки качества услуг подвижной связи.
• Итоги практической деятельности Роскомнадзора по контролю качества. 
• Практика оценочных испытаний и показатели услуг сотовой связи в Москве
• Чего ждет от оператора и сотовой сети абонент?
• Как контролировать качестве услуг провайдеров мобильного контента
• Как добиться соответствия скорости ШПД, рекламируемой Интернет-провайдерами, реальным скоростям, доступным                          абоненту.
• Новшества в области измерения и контроля качества телекоммуникационных услуг
• Технические аспекты измерения, контроля и обеспечения качества услуг в современных сетях связи.
 
Telecom QoS Russia 2015 – это: 
• единая отраслевая коммуникационная платформа для обсуждения ключевых задач и проблем отрасли в области совершенствования    качества услуг связи
• полный спектр информации о доступных технологиях в области совершенствования качества услуг связи
• центр компетенций для обмена опытом операторов всех видов связи с целью применения лучших практик в области совершенствования     качества услуг связи
• выставка поставщиков оборудования и сервисов и расширенная зона для переговоров 
 
Внимание! При оплате регистрационного взноса с 15 по 31 декабря 2014 действует специальная новогодняя скидка. Подробности уточняйте в Оргкомитете: conf@comnews.ru, (495) 933 54 83.
 
Подробнее о мероприятии на официальном сайте: www.qos-telecom.ru